[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация Криулян » Флудилка форума » Моя маленькая история успеха сайта UcozOn (история успешного развития ресурса)
Моя маленькая история успеха сайта UcozOn
Группа: Администраторы
Собщений: 140
Репутация: 293
Наград: 9
Замечания : 0%
Дата: Пятница, 19.08.2016, 19:06 | Сообщение # 1
Если можно назвать успехом взлет и плавное падение, то моя история будет для многих полезна и поучительна. В 2008 году я создал сайт посвященный уникальной на то время системе uCoz, идею мне подали о создание сайта на похожем по тематике ресурсе, я просто записал и выставил свой видео урок который понравился многим, я решил заниматься записью видео уроков для uCoz так как желающих сделать свои сайт уникальным и удобным было очень много, но знания о элементарном было лишь у единиц, мое видео наглядно помогало сделать многое, пришлось самому все разжевывать и изучать а потом выдавать в массы на видео.
Согласно тематике ресурса имя подобрал самое подходящее Доступно только для пользователей с начало было скучно, было всего 3 преданных пользователя, казалось мысль проекта без успеха, но если заниматься уникальным делом то поисковики в скором времени приводят к тебе твоих будущих друзей, единомышленников и просто любопытных. Через пол года работы, ресурс стал набирать популярность среди юных пользователей системы uCoz, на форуме сайта была организована поддержка, набраны умные парни которые вместе помогая сами обучались самому простому. Были парни которые за доброе спасибо готовы были помочь в любой проблеме, некая сплоченность всех участников объединяло в команду.
Посещение медленно но уверенно увеличивалось иногда переваливало за более чем 5500 уникальных посетителей в сутки , и я в то время не зная основы "SEO" в слепую пытался добиться первых страниц в поисковых системах зная только одно - уникальный контент может иметь конкуренцию среди похожих сайтов, в то время их было очень мало.
я был очень рад своему успеху и плодам моего труда, сайт стал очень популярным и известным к 2010-2011 году, так же мне помогли в этом юные модераторы многие из них на сегодня профессиональные веб-программисты начинавшие вместе с нами писать и использовать условные операторы и маленькие скрипты. Люди приходили на сайт и просили записать простой видео урок о настройке шаблона, изменения модуля, работы с условными операторами.

В связи с поднятием посещением я стал думать о монетизации ресурса, что бы получить за работу, содержание сайта, атак же свои труд, электроны денежные единицы, но я мало знал о том какой тип рекламы безвреден а какой приведет к "фиаско", жадность и обман от менеджеров партнерских программ завел сайт под фильтр Яндекса, за "кликандер" сайт блокировался поисковой системой "Google" что повлекло за собой падение посещаемости, я понял свою ошибку но поздно, и перестал иметь дело с навязчивой и вредной рекламой.

Записывая свои неотесанные видео уроки я вкладывал душу и много времени, радовался успеху. После появления конкурса на лучший видео урок о uCoz видео уже ранее записанное просто перезаписывалось профессионалами. Видео уроков стало на столько много в интернете, что потребность в моих уроках у пользователей отпала, я потерял интерес к сайту и начал занимался другим проектом, после я ucozon продал с аукциона.
В чем то я жалею о продаже, успех ресурса был красивый, создавать сегодня подобное не имеет смысла, нужно создать свое что то уникальное, потребное массам интернета, а тематики уникальной становится все меньше и меньше.
Форум » Администрация Криулян » Флудилка форума » Моя маленькая история успеха сайта UcozOn (история успешного развития ресурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: