[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о Криулянах » Места отдыха в Криулянах » Что интересного можно посмотреть в Молдове? (опрос всех доспримечательностей)
Что интересного можно посмотреть в Молдове?
Группа: Администраторы
Собщений: 140
Репутация: 293
Наград: 9
Замечания : 0%
Дата: Среда, 17.09.2014, 15:04 | Сообщение # 1
Из крепостей и памятников архитектурных сооружений

Бендеcрская крепость 1538 год создания.
Сорокская крепость 1499 год создания.
Тираспольская крепость 1793 год создания.

Сколько у нас монастырей в стране, мне кажется что бы объехать все необходимо потратить месяц, с учетом 1 день на 1 монастырь.
На первое место ставится тема с славой об алкогольных напитках страны
1-Винные маршруты
2-Монастыри
3-Средневековые крепости
Группа: Администраторы
Собщений: 140
Репутация: 293
Наград: 9
Замечания : 0%
Дата: Среда, 12.10.2016, 10:26 | Сообщение # 2

Старый Орхей (историко-археологический комплекс \ музей-заповедник)

Я очень часто посещаю культурные памятник находящиеся в Старом Орхее, там же где снимался всеми любимый фильм "Петров и Васечкин"
Посетить здесь можно сам монастырь который находится в скале увидеть церковную службу и посмотреть как жили монархи и отшельники. Есть и другие пещеры которые заселяли люди отшельники, трудно доступность их говорит о том что люди хотели скрыться от мира всего, они спускались на землю только в поисках еды и ее заготовки.

Старый Орхей - Orheiul Vechi





Достроен новый Храм находящийся еще выше его видно на фотографии. Двор его живописный всегда открытый для туристов, во дворе установлен памятник на котором лежит очень старый колокол имеющий более 120 лет . Надписи указывают на времена вхождения Молдовы в Российскую губернию.

У подножья гор и между гор расположено село Butuceni в котором есть в национальном Молдавском стиле гостиницы и рестораны, и краеведческий музей. Хороший отдых для туристов возле бассейнов и шезлонгов, для категории возрастной. Часто замечены сред туристов Японцы и Корейцы бальзаковского возраста. Для молодых хватает один день что бы все увидеть и облазить все пещеры и горы.

Прикрепления: 0416054.jpg (346.9 Kb)
Группа: Администраторы
Собщений: 140
Репутация: 293
Наград: 9
Замечания : 0%
Дата: Среда, 12.10.2016, 11:00 | Сообщение # 3

Сахарна \ Saharna (Монастырь)

Самый большой и живописный памятник археологии находящийся среди трех скал, самое большое половничество можно заметить среди этих мест, красивая природа, родники, святые басеины с ледяной водой, тропы монархов, все это в одном месте возле села Сахарна Резинского района.
Я был там не раз, в основном днем, место под парковку всегда занято, лучше оставлять машину в селе и идти пешком через главные ворота, не забудьте подкрепится хорошо перед дорогой так как сжигание калории гарантировано если вы решитесь подняться кресту или же к памятнику Гето-Даков. Природа по своему уникальна в этом месте, слияние разных температур и ограждение скалами. Мобильные телефоны тут не ловят, связь только со спутником доступна.

Сахарна (Монастырь)


Кресты на скалах


Жилище монархов над пропастью


Водопад с холодного родника



В каждый четверг в 12:00 ночи во дворе храмов происходит настоящий экзерцизм, зрелище не из приятных. Во время службы людей охватывает нечто и они начинают издавать звуки домашних животных, некоторые извиваться и падать, есть люд которых привозят насильно родные,с трудом приносят на руках так как видно что удержать могут только более 6 человек одного, даже хрупкую девушку.
Снимать в любом виде здесь запрещено строго правилом, на сколько это реальность и не построенный театр сложно сказать, люди спорят но каждый хочет проверить себя на причастность к плохому духу. к 1-2 часу ночи люди начинают разъезжаться, я уехал под впечатлением, и больше присутствовать там мне не приятно, быть может даже страшно )

Прикрепления: 3910669.jpg (455.0 Kb) · 3093915.jpg (70.4 Kb) · 1877906.jpg (161.8 Kb) · 2930665.jpg (115.2 Kb)
Форум » Всё о Криулянах » Места отдыха в Криулянах » Что интересного можно посмотреть в Молдове? (опрос всех доспримечательностей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: