Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Дождливая Погода в Криулянах середина лета 2010
Дата публикации: 03.07.2010, 12:38

Дождливая Погода в Криулянах середина лета 2010 Дождливая погода продлится как минимум до выходных

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о выделении материальной помощи гражданам Криуленского района, которые пострадали от проливных дождей. Для устранения последствий стихии будет выделено 685 листов шифера, 900 куб. м гравия, 160 т бетона и асфальта, 50 т цемента и 10 т солярки. Премьер-министр Владимир Филат призвал к ответственности и корректности при распределении помощи. Он потребовал, чтобы министерство экономики изучило международный опыт страхования материальных ценностей, недвижимого имущества от стихийных бедствий, и разработало план мер по популяризации среди населения этого вида страхования.
Из-за повышения сброса воды на Новоднестровской ГРЭС пляжи Вадэ-луй-Водэ под угрозой затопления. Между тем в «Apele Moldovei» говорят, что базы отдыха вода не коснётся.

В минувшие выходные глава кабинета министров посетил затопленные сёла Криулянского района пострадавшие от ливневых дождей. Председатель района проинформировал главу правительства, что убытки нанесенные ливнями оцениваются почти в 3 миллиона леев, больше всего пострадала сеть местных дорог.

На ликвидацию последствий осадков в сёлах Криулянского района задействовано 3 авто грейдера, 2 экскаватора и три единицы вспомогательной техники для очистки проезжей части от ила и грязи», заявил Анатолий Шалару, министр транспорта и инфраструктуры дорог РМ.

Для ликвидации последствий проливных дождей и подъёма воды в сёлах криулянского района задействованы подразделения по эвакуации затопленного транспорта на национальных и местных дорогах, откачивается вода с затопленных участков крестьянских хозяйств в селе Бошканы», сказал Михаил Харабаджиу, начальник службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД РМ.

Глава кабинета министров выразил своё недовольство тем, как местные органы власти используют имеющиеся ресурсы. Выражения премьер не выбирал.
Надо было просто прорыть канаву и предотвратить, и спасти больше хозяйств. Давайте скажем как есть – бардак у нас в этой части. Нет ясного и чёткого предвидения ситуации, начиная от центра, заканчивая каждой примэрией», заявил Влад Филат, премьер-министр РМ.

По данным службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, вода в реках Прут и Днестр продолжает подниматься. Виной всему сброс воды на плотинах в Румынии и на Украине плюс в ближайшие дни ожидается повышение осадков до 50 процентов.

«По данным на 28 июня сброс воды на Новоднестровской ГРЭС составит примерно 600 кубометров в секунду. Хочу Вам доложить, что при таком сбросе воды практика показывает, что пляжи Вадэ-луй-Водэ будут полностью затоплены. Но базы в зоне отдыха не с пострадают», сказал Ион Лупу, директор агентства «Apele Moldovei».

«Минувшей ночью в центральных районах Молдовы выпало от 15 до 50 литров воды на квадратный метр. По последним данным, сегодня и завтра на большей части территории Молдовы ожидаются сильные дожди, грозы, молнии, местами град. Завтра к вечеру ожидаются осадки плотностью 20-25 литров воды на квадратный метр», сказал Илья Боян, директор государственной гидрометеослужбы Молдовы.



Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Чего на сайте не хватает?
Всего ответов: 184
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir
Просмотров: 1626 | Рейтинг: 0.0 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[ноябрь 2011 Осень]
Размер:1500x1125
[hidrocentrala Dubasari, anii 1...]
hidrocentrala Parcul  Dubasari
Размер:445x441
[Плотина]
Размер:500x375
[Рождественскавя елка Криулян 2...]
Размер:1500x1125
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 1060
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 1
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 73
Обычных юзеров: 965
Парней: 884
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация