Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Новые штрафы в Молдове увеличились в 4, 5 раз на 2014 год
Дата публикации: 30.01.2014, 21:14

Новые штрафы в Молдове увеличились в 4, 5 раз, и это не шутка, теперь как говорится дешевле ходить пешком. На днях министерство внутренних дел сообщило о том, что собирается серьезно ужесточить наказания за нарушение правил дорожного движения.

Этот вопрос обсуждался уже давно, но оставался в подвешенном состоянии. В итоге премьер-министр Юрий Лянкэ потребовал в приказном порядке составить проект изменения Кодекса правонарушений.

Документ сейчас размещен на сайте министерства. Его авторы предлагают всем желающим ознакомиться с ним и вынести свое мнение. Сделать это нужно до 5 февраля.

Изменения предполагают, что штрафы вырастут в пять раз. Многие правонарушения, которые раньше наказывались материальными выплатами, теперь могут обернуться лишением прав. Срок давности привлечения к ответственности за правонарушение увеличится с трех до шести месяцев.

В таблице ниже собраны все нововведения. Мы решили сравнить нынешние наказания и то, что будет ждать водителей. Картина вырисовывается неутешительная.

Чтобы высказать свое мнение о законопроекте, достаточно отправить комментарий на электронный адрес viorel.bulimaga@mai.gov.md.


Старые цены                  Причины                 Новые цены









Увеличение штрафов приведет к увеличению взяток!
С одной стороны, увеличение штрафов за такие нарушения, как разговор по телефону за рулем или непристегнутый ремень безопасности – очень правильно! Однако не стоит забывать, что мы живем в Молдове, где коррупция буйно цветет во многих областях. Что уж говорить о взаимоотношениях водителей и «гаишников»? Понятное дело, что теперь – с такими суммами - договариваться будут чаще. По крайней мере, пытаться.

Второй нюанс: вилка штрафов. Как сотрудник полиции будет определять сумму штрафа, если, к примеру, за отсутствие автокресла – от 1500 до 2000 леев? Почему не прописать точную цифру, зачем соблазнять «гаишников» и водителей торгом?
В-третьих, несказанно «порадовал» пункт, по которому сокрытие факта ДТП станет наказуемым. То есть на месте договориться уже будет запрещено, а штраф будет неминуем. По новым расценкам, это 800 леев. Платить его надо будет, даже если ты заехал в свою скамейку, в своем дворе, на своей машине.

В-четвертых, нельзя всех грести под одну гребенку. Это касается, к примеру, штрафов за невключение ближнего света днем в зимний период или за грязный номер. По уму, водителя сначала надо предупредить, внести его данные в компьютер и штрафовать уже только за рецидив.
В-пятых, нам говорят, что так ездят в Европе. Но! Создайте людям сначала нормальные условия на дорогах, сделайте дорожную разметку, а потом требуйте!



Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Стоит изменить дизайн сайта?
Всего ответов: 252
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir | Теги: год, раз, Молдове, новые, на, 2014, увеличились, Штрафы
Просмотров: 6432 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 4.0 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 1

Рейтинг: 0
Имя: liubomir
Написал: liubomir| Дата: 30.01.2014, 21:40 


ЕВРОПА!!))))))))) только зарплаты что то тормозят за такими расценками)))  Если человеку придется за оплошность отдавать все 100%   зарплаты, то события апрельские перед парламентом возобновятся думаю скоро, люди просто не выдержат такую нагрузку со стороны ПО,
Школы закрывают, Штрафы и налоги поднимают, а зарплаты все такие же.Идем в Европу смело..
0   Спам
1
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[Фотография 3]
Размер:567x425
[2012 июль Плотина закат солнца...]
Размер:1500x1125
[9 мая 2010]
Размер:1500x1125
[Ночные Криуляны октябрь 2019]
Размер:1500x844
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 1061
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 74
Обычных юзеров: 965
Парней: 885
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация