Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Население города Криуляны стремительно падает!
Дата публикации: 02.04.2016, 09:25

Население города Криуляны стремительно снижается по наклонной в низ, учитывая что в 2004 году было 10 000 населении, на 2014 всего 6 300 что показывает за 10 лет, снижение популяции на 37%, к 2024 году город Criuleni населять будет 3 500 человек из категории пенсионеров и работников консилиума и больницы, а организации как Почта, Телеком, Феноса, Газ и.т.д вымирают уже сегодня по штату и обслуживанию района.

Молодые семьи уезжают на ПМЖ в Россию или Европу по возможности, или же жена растит ребенка а муж едет на заработки что бы хоть как то прокормить ребенка и оплатить коммунальные услуги которые превышают в 3 раза среднюю пенсию пенсионера, и если мужчина находит работу оплачиваемой то он не задумываясь забирает свою семью за границу, к месту работы что бы начать строить семейный очаг в чужой стране без прав и соц пакетов.

Цифры приведены из неофициального источника поисковой сети wikipedia
 2003 год2004 год2005 год2006 год2015 год
Криуляны10 00010 0008 3007 1006 300


Многие считают падение жизни города в том что он находится далеко от центральной торговой трассы, то есть в глуши через которую едут только на Украину и в Дубоссары, искать здесь бизнес, отдых, или товары не реально, в Криулянах такого просто нету, не развито и не рассматривается, Есть только частники скупающие земли горда под свои нужды и виллы.
На сегодня если молодая семья хочет построить дом то его просто строить не на чем, вся земля города распродана, если сильно хочешь строится и ближе к центру то покупай участок за 5 000 -10 000 Евро и строи себе что хочешь, или жди аукциона по продаже конфискованной земли. Был в городе проект в котором были выданы 60 квартир семьям молодых специалистов работающих в Криулянах и семьям детей инвалидов, но опять же удовлетворить желание получить жилье многих не реально, "Куматризм" и "нанашизм" сделал проект не совсем прозрачным и квартиры получили не далеко люди нуждающиеся, тем более об этом умалчивалось и происходило все в секретности от СМИ и населения, многие молодые семьи узнали об этом когда уже квартиры раздали, Примария не заинтересованна молодыми специалистами как должно быть по закону, судьба вымирающих жителей ставится на последний план, из бюджета годового в 10 мл. лей тратится на возведение памятника в сумме 2 мл. лей. только кто в будущем будет ходить вокруг памятника и возлагать цветы не известно.

Многие молодые уезжают жить и работать в Кишинев, там зарплаты еще позволяют держатся на плаву, цены в Кишиневе на овощи и фрукты дешевле чем в Криулянах, несмотря на то что те же овощи везутся из сел района, в Криулянах дороже на 5-8 лей, причина простая продавцов много а покупателей мало, что бы восполнить затраты нужно цену задрать, перекупщик или как говорят Бизнесмен хочет жить как и все.

Реально молодым студентам не где найти работу в Криулянах, Школа русская закрыта, садики больше половины закрыты, идут большие сокращения в штатах Телекома и скоро в Газ конторе, где работать? вернее где зарплата больше 3 000 - 4 000 лей хотя бы для существования. Правительство страны решила возложить на граждан страны восстановление украденных миллионов из казны страны.. не воры будут возвращать а мы с вами, через налог, коммунальные услуги, и.д. оплаты в фонд государства.Жить в такой стране хочется с каждым годом меньше, поток гастарбайтеров в ближайшие годы увеличится благодаря Правительству и сидящим в нем ворам.

Я как коренной житель города в свои 36 лет с высшим образованием хочу покинуть не только этот город, но и саму страну и жить там где есть достойная зарплат на которую можно купить себе жилье, вырастить детей, получить социальное обеспечение, у нас это не реально, зарплаты инженера в Молдове хватает только на питание и услуги, а зимой на коммунальные услуги 80% зарплаты просто уходят, приходится думать о том как заработать для ребенка, о себе думать не когда.
Примария и консилиум города Криуляны не думают о будущем популяции, не делают не чего значимого для молодых семей которые вынуждены снимать жилье ли проживать на одной площади с родителями.



Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Оцените наш сайт
Всего ответов: 260
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir | Теги: Население, стремительно, падает!, города, Криуляны
Просмотров: 1912 | Рейтинг: 4.5 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[Новая детская площадка "P...]
Новая детская площадка
Размер:1500x843
[Осень 2021 в Криулянах]
Осень 2021
Размер:844x1500
[Таможня заправка]
Размер:850x550
[женский футбол]
Размер:1125x1500
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 1061
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 74
Обычных юзеров: 965
Парней: 885
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация