Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Права Криулянских водителей на дорогах Молдавии
Дата публикации: 27.09.2014, 03:37

На просторах нашей страны Молдавии, следуя на механическом транспорте можно легко, внезапно, повстречать представителя законной власти в форме "Poliția patrulare" но как правило на автомобилях отнюдь не относящихся к этому подразделению, или же предназначенное для сопровождения кортеджей.
То есть в настоящее время 2014 года, я был рад тому что в выше указанных рядах появилась молодежь которая всем нутром желает изменить положение с коррупцией и само отношения на дороге в лучшую сторону, но улучшение длилось буквально 1 год, а потом все встало на те же места и рамки как было в прошлые года, когда дорожный патруль именовался "Politia rutiera"
буквально недавно я был в Вад-Луй-Воды в зоне отдыха, и на темном перекрестке меня остановил человек на частном транспорте в форме патруля но почему то в спортивных штанах! Что это, я согласно безопасности приоткрыл окно чуть и не пожелал выйти из машины, далее спросил что от меня нужно когда увидел что представляется не понятно кто и бубня под нос что то, понял что меня спросили о том, трезвый ли я и употреблял ли я алкоголь, я ответил нет, мне пожелали счастливого пути.. Кто этот был ряженый и здоровый мужчина я так и не понял, но это и к лучшему быть может.
Далее, на сегодня я часто замечаю то как останавливают транспорт служители закона, прошу вас заметить, без жезла помахивая ладонью в низ с пометкой не торопись-остановись. Согласно закону на такой жест останавливаться не является обязательным, останавливать вас могут только жезлом и не самодельным а стандартным.

Еще не понятно мне то что в каждый раз когда я следую с платины ночью на перекрестке в с. Устья меня так же останавливают в полной темноте ладонью полицейские и требуют показать мой багажник и выйти из машины, на вопрос причина остановки они утверждают дежурную фразу: вы находитесь в зоне конфликта (конфликт 1992 года) и самое главное их интересует что бы вы в этой зоне были трезвым.

К чему вся статья, да к тому что все водители обязаны знать свой права и требовать согласно дорожным правилам и обязанностям соблюдать блюстителей порядка, констатирую выписку от 3 января 2014 года красным цветом:


Глава II. ВОДИТЕЛИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. ИХ ОБЯЗАННОСТИ, ОГРАНИЧЕНИЯ И ПРАВА
ВЫПИСКА С ИЗМЕНЕНИЯМИ НА 3 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА.


Часть 14(1). Водитель транспортного средства, которого остановил регулировщик или иной представитель контролирующих органов, имеет право:
a) быть проинформированным об имени, фамилии, должности представителя контролирующих органов, органе власти, который он представляет, в том числе посредством предъявления служебного удостоверения, а также о законном основании остановки;
b) быть проинформированным о конкретном нарушении закона, а также об юридическом обосновании вменяемого в вину факта в соответствии с уголовным или административным законодательством;
c) быть проинформированным о своих правах и обязанностях, предусмотренных уголовным или административным законодательством, и о возможности прибегнуть к их реализации;
d) ознакомиться с материалами, доказывающими факт нарушения законодательства, в том числе подтвержденными освидетельствованными техническими средствами;
e) опротестовывать законность действий регулировщика или иного представителя контролирующих органов, а также составленные ими документы, в соответствии с существующим законодательством.



эта статья у вас должна быть распечатана и всегда под рукой в вашем любимом автомобиле.

Далее так же расскажу вам случай который со мной произошел в городе Дубоссары. Все знают центральный рынок и стоянку возле него, платную в дневное время. Я заехал возле нее на против милиции и встал под Знак 3.28 "Стоянка запрещена"

не успел я выйти из машины ко мне прибегает "гаишник" и требует документы, после того ка получил их начинает рассказывать сказку от том что необходимо составить протокол об нарушение, я согласно закону объясняю что я собираюсь отдалится от машины сроком на менее чем 5 минут, и имею на это законное право согласно правилам дорожного движения, остановка не запрещена стоянкой и я имею права на 5 минут остановки, а если я не удаляюсь от машины или занимаюсь погрузкой-разгрузкой то более 5 минут.. он подозвал таксиста и попросил его мне растолковать что таксисты имеют права там только стоять а после вернул права поняв что денег не увидеть) (таксисты имеют права стоять только с включенным знаком такси) .. после я не стал спорит, заплатил 2 рубля и заехал на стоянку рядом..и вспомнил как мои кум рассказывал что там же его уверяли в том что сплошная полоса указывающая на край дороги запрещена к переезду а тем боле к остановке и парковке на обочине дорожного полотна.. забавно и смешно, но спорить порой нету времени.

Когда я ездил по дорогам Румынии и Болгарии я такого бес предела не видел, там за это скорей всего статья хорошая и по этому законность на высшем уровне.

Данный очерк основан на собственном мнение и опыте, и не как не может служить материалом для обвинения в законных инстанциях.



Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Стоит изменить дизайн сайта?
Всего ответов: 252
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir | Теги: дорогах, Молдавии, права, водителей, на, Криулянских
Просмотров: 1829 | Рейтинг: 5.0 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[Дуббосарский мост]
Размер:850x550
[Первый снег в 2012 году]
Размер:1500x1125
[Фотография 6]
Размер:2304x1728
[закат в ручную]
Размер:640x480
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Alexei
Пользователей на сайте
Всего: 1061
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 74
Обычных юзеров: 965
Парней: 885
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация