Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Сумасшедшее падение молдавского лея 2015 год
Дата публикации: 17.02.2015, 20:19

Сумасшедшее падение молдавского лея 2015 год, люди в недоумение, всему виной говорят что хищение больших сумм из Эконом банка который повлек за собой разрушение экономики страны и твердости валюты ! За 2 недели молдавский лей упал на 4 лея, такого в историй инфляций MDL не было не когда. Куда катится Молдова?

Эксперты: Падение молдавского лея продолжится

Молдавский лей продолжит падать, несмотря на заверение Национального банка о его стабилизации. Такие выводы прозвучали в ходе передачи „Loc de dialog" на "Радио Молдова", передает IPN.

Экономический аналитик Виорел Гырбу утверждает, что „ситуация крайне сложная". „Представитель Национального банка рассказал в ходе пресс-конференции обо всем, что может привести к обесценению национальной валюты - снижение экспорта, денежных переводов, психологический фактор. Но ни слова не сказал об огромной сумме, которая была дана трем банкам, откуда был похищен миллиард долларов. НБМ не имеет резервов, чтобы остановить сейчас девальвацию лея. Обменные пункты не продают валюту, потому что им это не выгодно, потому что на следующий день лей снова потеряет позиции", - сказал эксперт.

Политический аналитик Николае Киртоакэ так же утверждает, что девальвация молдавского лея продолжится. „Неполадки в молдавской банковской системе продолжаются около 20 лет, и за эти годы ситуация не изменилась, поскольку 70 процентов потребительских товаров импортируются. Национальный банк вывел из своих резервов огромную сумму, чтобы покрыть мошенничества в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank, чтобы не рухнула банковская система. Но остался непокрытым валютный рынок. Жаль, что этой ситуацией воспользовались социалисты, чтобы сколотить политический капитал", - сказал Киртоакэ.

Депутат-социалист Ион Чебан подверг критике в ходе телефонного разговора органы государственной власти за бездействие. „Путем мошенничества, совершенного в Banca de Economii, у каждого гражданина было украдено до 40% доходов. Парламент должен рассмотреть эту проблему, нужно создать спец комиссию, которая должна расследовать эту ситуацию вместе с правоохранительными органами", - сказал социалист.

Источник: ipn.md




В Молдове подорожает топливо
Игроки рынка объясняют это падением молдавского лея
Молдове дорожает бензин и диз-топливо. Как сообщили NM в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (НАРЭ), с 18 февраля оптовые и розничные цены повысит компания Rompetrol. Tirex-Petrol и Lukoil-Moldova сделали это накануне.








Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Какой Бар в Криулянах самый лучший?
Всего ответов: 265
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir | Теги: год, Падение, молдавского, Сумасшедшее, лея, 2015
Просмотров: 1671 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 1.0 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 2

Рейтинг: 0
Имя: liubomir
Написал: liubomir| Дата: 18.02.2015, 23:56 


Население скупает продукты


Срочные меры для выхода из создавшейся ситуации предложила оппозиционная Партия социалистов. 17 февраля их озвучил на пресс-конференции в Кишиневе ее лидер Игорь Додон. Оппозиция требует выделить деньги из валютных резервов и пустить их в продажу, чтобы остановить ажиотаж на валютном рынке. НБМ, считает Додон, должен провести инспекцию коммерческих банков и валютных касс и предотвратить спекуляцию на курсе, а государство из резервов Нацбанка должно компенсировать потери граждан по кредитам, взятым в долларах и евро. Оппозиция настаивает на срочном созыве Высшего совета безопасности по финансово-банковской ситуации в стране и росту цен и тарифов.
0  
2

Рейтинг: 0
Имя: liubomir
Написал: liubomir| Дата: 17.02.2015, 20:47 


1 ноября 1993 года молдавские деньги купоны были обменены на леи из расчёта 1000 купонов - 1 лей. Люди стали получать зарплату вместо 2000 купонов 2 лея.
0  
1
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[Церковь]
Размер:1500x1000
[Штефан Чел Маре]
Размер:720x960
[Новое освещение улиц города Кр...]
Новое, освещение, улиц, города, Криулень
Размер:1500x844
[Фотография 5]
Размер:3072x2304
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Alexei
Пользователей на сайте
Всего: 1061
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 74
Обычных юзеров: 965
Парней: 885
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация