Главная » Новости » [ Добавить материал ]

Как получить водительское удостоверение (права) в Криулянах ?
Дата публикации: 22.10.2011, 18:50

   Сегодня я сдал экзамены гос, на 2 категории и могу предоставить информацию о том как получить в нашем городе водительское удостоверение, и что для этого необходимо предпринять, так же количество затрат.

   Прежде всего необходимо пройти медицинское освидетельствование как это сделать я описал в данной статье Как пройти медосмотр для водительских прав в городе Криуляны
    Почему первым делом нужно сделать эти 3 справки? потому что если вы заплатите в автошколу стоимость контракта, то при случае не прохождения и отказа в выдачи вам медицинского допуска, вы лишаетесь тех средств которые вы платили за контракт, по этому сначала делаем справки, потом идем в Авто школу и пишем заявление на поступление для прохождения учебы нужной категории, для сдачи экзаменов на водительские права.
В Криулянах у нас есть два учебных заведения, я сам учился в частной автошколе S.R.L. "CENAUTOPRIM" на категорию "B" и "C" Стоимостью контракта на учебу:
Категория "B" 1600 лей срок 3 месяца
    Если сразу же учится на 2-3 категории то выйдет дешевле так как учится отдельно на категорию "C" так же 1600 лей.
Учится сразу на 2 категории "B, C" стоит 2100 лей, по этому лучше делать всё что бы к этому не возвращаться, девушкам конечно же такая категория не к чему.

 Далее мы прошли комиссию, мы начали учится, Я вам сразу предлагаю найти для себя нужную литературу и с первого дня пытаться решать шаблоны, конечно же на уроках это будет регулярно с последующим обсуждением ваших ошибок от преподователя теории.
  Мое обучение заняло времени 3,5 месяца. За это время я больше всего готовился тем что смотрел все видео уроки на сайте youtube по поисковому запросу "ПДД" это примерно более чем 30 часов видео уроков Российских Авто школ, конечно же в чем то отличаются правила, но по моему мнению различия в 3% так что стоит учить.
Данные видео уроки мне популярно напомнили все что я не знал и прослушал на пропущенных уроках, я мог смотреть их в любое время и по много раз, что дает больше эффекта в повышение квалификации и знание правил дорожных движений в теории.
  Через месяц обучения, я в первый раз сел за руль, (для меня в первый раз было в 14 лет за старенький жигули моего отца), Сразу же первые час урока это знакомства с автомобилем, для проведения вождения есть 3 автомобиля марки SHEVROLET работающих на газе, с очень маленьким объемом двигателя 1.2 на какой машине вы начнете вождение на то вы будете постоянно, и так же сдавать экзамены как внутренний так и внешний.
Для того что бы научится ездить нормально хватит 15-20 часов, далее можно деньги не тратить так как 1 час вождения стоит 50 лей а по городу 75, вам лучше повышать свои навыки по городу, так же с ночным режимом уроков, и не переживайте, за вас переживает и за вами смотрит инструктор, он в ответе как за вас так и за сам автомобиль.

Вернемся к теории, я больше всего переживал со сдачей теоретической части экзаменов и пытался готовится как можно активней своими силами, уроки посещал когда мог, так как я работаю в дневное время а уроки проходят с 14:00 до 15:00 три раза в неделю.
Я использовал программку EXE файл простой в управление и не требующий установки, весить всего 42 Мб и имеет 640 вопросов, кому нужна будет программа обращайтесь тут в комментариях я вам вышлю через обменик.



Программа очень удобная и ускоряет процесс обучения и заучивание правил, когда я в первый раз сел решать шаблоны в этой проге то я не выходил за приделы 5 вопроса как ошибки меня выбрасывали. После просмотра Видео уроков Русской авто школы я стал решать шаблоны без ошибок и удивился результату моих знаний.

Далее по окончанию этих мучений в определенный день вас вызовут в  8:00 утра для сдачи внутреннего экзамена, принимать экзамен будет Представитель Криулянскогой дорожной полиции, после сдачи теории вы допускаетесь к вождению с тем же представителем, обратите внимание работник полиции говорит тихо, так же он просит вас остановится в местах где это запрещено, или сделать разворот в запрещенных так же местах не выезжая за приделы нашего города, по этому тщательно изучите все маршруты и дорожные знаки что бы не проколоться.

После сдачи этого экзамена в течение недели вас поведут на гос экзаменов  МРЭО так называемое в народе, это на против РЭСа в начале Криулян.
Перед этим вам нужно будет оплатить справки размером в 190 леи за категорию каждую, проверить сбор всех справок и документов и наличие самого аттестата об окончание автошколы.

Ваши документы в первый раз сдает директор школы, вас регистрируют и вызывают в класс где есть всего 5 компьютеров , то есть по 5 человек, далее запускают программу вы по команде выбираете язык сдачи террористической части, предлагаются всего 3 языка, Румынский, Русский, Английский.
Вопросов в Билете всего 20, допустить ошибок вы можете всего 3!
Если вы сдали теорию на категорию "B" то вы можеет сдавать вождение на эту категорию, ну и после уже на остальную категорию "C" но уже с 26 вопросами теории где вы можете допустить всего 4 ошибки.
  Расскажу вам небольшой секрет в теории, я в первый раз не сдал так мне включили необычные, новые, вопросы, я таких даже не встречал, и ответы могут быть в 2-5 пунктах, то есть нужно ставить галочку на все прпвельные ответы, это очень затрудняет сдачу экзамена, когда пришел во второй раз сдавать то мне включили вопросы  с 1 ответом, то есть как и в программе которую я выше описывал, такие вопросы я решил без ошибок! и все благодаря видео урокам и программе.
  Так же на первом экзамене я заметил не правильно составленную терминологию перевода билетов и ответов на них,  к примеру я был не согласен в том что группа "РАЗМЕТКА" и "другая РАЗМЕТКА" это совсем разные вещи и имеют разный смысл, но я не советую вам спорить так как вы ухудшите свое положение.
На практике сдача происходит так же как и на внутреннем экзамене, вас пытаются обмануть тем что просят сделать то что запрещено правилами.
Ну и под конец удача так же играет роль, и настроение представителя комиссии.
Если вы не сдаете 3 раза подряд теорию то ваш аттестат об окончание школы аннулируется и вам придется учится заново.
Так что учимся, в настоящее время сдача экзаменов на много трудней чем была раньше, в прошлые года.

Подсчет затрат на категорию "B"
И так составим расчет общей сумы затрат:
260 lei  мед справки
1600 lei контракт на обучение категория "B"
900 lei оплата за практику 50 lei час (Если умеете ездить то брать платные уроки не обязательно)
380 lei две квитанции для предъявления в МРЭО Оплата за изготовление пластика.
30 lei за сдачу вождения (за бензин) на категорию "B" в руки инструктору.
115 lei пересдача экзамена (С первого раза не кто не сдает!)
45 lei Оплата фото
2 lei странная квитанция не понятно для чего
______________________________________
ИТОГО: в среднем 3400 lei


Подсчет затрат на категорию "B, C"
И так составим расчет общей сумы затрат:
260 lei  мед справки
2100 lei контракт на обучение категория "B, C"
1200 lei оплата за практику 50 (100) lei час (Если умеете ездить то брать платные уроки не обязательно)
380 lei две квитанции для предъявления в МРЭО Оплата за изготовление пластика.
130 lei за сдачу вождения (за бензин) на категорию "B, C" в руки инструктору.
115 lei пересдача экзамена (С первого раза не кто не сдает!)
45 lei Оплата фото
2 lei странная квитанция не понятно для чего
______________________________________
ИТОГО: в среднем 4300 lei



Информация:
Граждане Республики Молдова с 12 сентября 2011 года смогут подавать документы итальянским властям на обмен водительского удостоверения нового типа. Это станет возможным благодаря соглашению, подписанному правительством Итальянской Республики и правительством Республики Молдова.


Внимание статья является авторской и принадлежит автору и сайту http://criuleni.su, копирование и использование данного материала запрещается законом об авторском и смежном праве.




Дополнительные скриншоты:





Просим вас принят участие в голосование рейтинга в городе Криуляны
Стоит изменить дизайн сайта?
Всего ответов: 252
Полная информация о заведениях расположенный на данной странице Бары, Кафэ Криулян
Категория: | Добавил: liubomir | Теги: Криулянах, получить, водительское, как, (права), Удостоверение
Просмотров: 7932 | Рейтинг: 4.3 |

Похожие новости
Коментарий
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Полезная информация
Обновления на форуме
Поиск
[Toamna-de-aur-2017--(16)]
Размер:1500x1125
[Ночные Криуляны октябрь 2019]
Размер:1500x844
[Ночная Плотина 2014]
Размер:1500x999
[photo_1484045583]
Размер:1500x844
Активисты сайта
1 liubomir[Администраторы]
2 mdbaner[Друзья]
3 moderator[Модераторы]
4 P@ntY[Проверенные]
5 sofiea[VIP пользователь]
6 strah[Друзья]
7 ALINA[Друзья]
8 Alexei[VIP пользователь]
9 Inesska[Проверенные]
10 smol[Проверенные]
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователей на сайте
Всего: 1061
Новых за месяц: 2
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Проверенных: 74
Обычных юзеров: 965
Парней: 885
Девушек: 175

У нас можно скачать MP3
Город Криуляны Город Криуляны
Нажмите чтобы взять HTML код
Авторизация